сельское поселение
Тысячное
Гулькевичского района
(Краснодарский край)


Флаг сельского поселения Тысячное утвержден решением № 2 Совета Тысячного сельского поселения Гулькевичского района от 21 мая 2015 года и внесен в Государственный геральдический регистр Российской Федерации под № 10452.

Описание флага:
"Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее композицию герба Тысячного сельского поселения Гулькевичского района в зеленом, жёлтом и белом цветах".
Обоснование символики герба и флага.
Герб и флаг языком символов и аллегорий отражают исторические, культурные и экономические особенности сельского поселения.
Пшеничный сноп символизирует сельское хозяйство, единство, благополучие и процветание. Зелёный и золотой (жёлтый) цвета снопа указывают на то, что хозяйства поселения занимаются выращиванием яровых и озимых сортов пшеницы.
Серп символизирует крестьянский труд, земледелие, плодородие и изобилие. Количество серпов аллегорически указывает на три населённых пункта в составе поселения: хутор Троицкий, хутор Братский и хутор Воздвиженский.
Зелёный цвет символизирует красоту природы, надежду и торжество жизни, а также аллегорически указывает на степные просторы.
Золото (жёлтый цвет) символизирует богатство, стабильность, почёт и уважение.
Серебро (белый цвет) – символ мудрости и благородства.
Авторская группа:
идея герба В. Нагаевский (Тихорецк), А. Раков (Краснодар);
изображение В. Нагаевский (Тихорецк);
обоснование символики: В. Нагаевский и Н. Нагаевская (Тихорецк).

Материалы предоставлены "Геральдикуму" М.Шаруновым. Тект решения прислан В. Пермяковым


На главную страницу "Флагов России" На главную страницу "Вексиллографии"